Minha sacola

Remover item Imagem de miniatura Produto Preço Quantidade Subtotal
× SÍLABAS SIMPLES+ENCONTROS VOCÁLICOS SÍLABAS SIMPLES+ENCONTROS VOCÁLICOS
Vendido por:

PROF.DOSANJOSLESSA

R$10,90
R$10,90
× 🌱 Transforme sua aula sobre o Meio Ambiente em um momento interativo e divertido! 🌍 🌱 Transforme sua aula sobre o Meio Ambiente em um momento interativo e divertido! 🌍
Vendido por:

soraya.correa

R$5,00
R$5,00
× Contando os Biscoitos Contando os Biscoitos
Vendido por:

Alfabetização Passo a Passo

R$0,00
R$0,00
× Painel do Meio Ambiente Painel do Meio Ambiente
Vendido por:

soraya.correa

R$5,00
R$5,00
× COMBO DA ALFABETIZAÇÃO 1 COMBO DA ALFABETIZAÇÃO 1
Vendido por:

pedagogialudica.mz

R$36,00
R$36,00
× Problemas de adição Problemas de adição
Vendido por:

AVM - Apoio Visual para Matemática

R$0,00
R$0,00
× ARQUIVO - PAINEL GIGANTE PARA O DIA DA FAMÍLIA ARQUIVO - PAINEL GIGANTE PARA O DIA DA FAMÍLIA
Vendido por:

Janielly Matias

R$10,00
R$10,00
× Painéis Educativos – Multiplicação e Divisão Painéis Educativos – Multiplicação e Divisão
Vendido por:

tianiceRecursospedagógicos

R$9,90
R$9,90
× Jogo da velha ❌⭕ Jogo da velha ❌⭕
Vendido por:

Professora Larissa

R$3,50
R$3,50
× Quantidades até 10 Quantidades até 10
Vendido por:

Recursos para Alfabetização | Prof. Ester

R$3,00
R$3,00
× E-book de moldes CADERNO DE CORUJINHAS E-book de moldes CADERNO DE CORUJINHAS
Vendido por:

Su Nolasco - Criações em E.v.a.

R$10,00
R$10,00
× KIT DIA DA ÁGUA KIT DIA DA ÁGUA
Vendido por:

ARTES COM PEDAGOGIA

R$8,00
R$8,00
× Kit Boa prova ✏️😍 Kit Boa prova ✏️😍
Vendido por:

Professora Larissa

R$0,00
R$0,00
× Avental dia das mães Avental dia das mães
Vendido por:

Recursos da profjaque

R$3,00
R$3,00
× Musica ilustrada Musica ilustrada
Vendido por:

professoramarcela_recursos

R$5,00
R$5,00
× Régua da Multiplicação e Divisão Régua da Multiplicação e Divisão
Vendido por:

Luciana Barroso Gestão Escolar

R$9,90
R$9,90
× Jogo Borboletas Numéricas Jogo Borboletas Numéricas
Vendido por:

Alfabetização Passo a Passo

R$8,50
R$8,50
× Vamos treinar Dividir por dois Vamos treinar Dividir por dois
Vendido por:

AVM - Apoio Visual para Matemática

R$4,80
R$4,80
× Kit brincando de professor Kit brincando de professor
Vendido por:

professoramarcela_recursos

R$8,00
R$8,00
× Números e Quantidades: Doces Números e Quantidades: Doces
Vendido por:

Jogos da Prof Rebeca

R$3,00
R$3,00