Minha sacola

Remover item Imagem de miniatura Produto Preço Quantidade Subtotal
× SEQUÊNCIA DIDÁTICA AEIOU SEQUÊNCIA DIDÁTICA AEIOU
Vendido por:

Foca na Atividade

R$12,00
R$12,00
× Kit Boa prova ✏️😍 Kit Boa prova ✏️😍
Vendido por:

Professora Larissa

R$0,00
R$0,00
× material dourado material dourado
Vendido por:

Catiucia Chaparro

R$5,00
R$5,00
× Números e Quantidades: Doces Números e Quantidades: Doces
Vendido por:

Jogos da Prof Rebeca

R$3,00
R$3,00
× KIT FESTA JUNINA KIT FESTA JUNINA
Vendido por:

luciene.oliveira

R$5,00
R$5,00
× ARQUIVO - PAINEL GIGANTE PARA O DIA DA FAMÍLIA ARQUIVO - PAINEL GIGANTE PARA O DIA DA FAMÍLIA
Vendido por:

Janielly Matias

R$10,00
R$10,00
× Kit Dia da Água - Painel, Bracelete, Coroa, Medalha, Plaquinha e Moldura para fotos. Kit Dia da Água - Painel, Bracelete, Coroa, Medalha, Plaquinha e Moldura para fotos.
Vendido por:

A Matemática Criativa

R$7,00
R$7,00
× História "a escola" História "a escola"
Vendido por:

Su Nolasco - Criações em E.v.a.

R$10,00
R$10,00
× Jogo da memoria Jogo da memoria
Vendido por:

professoramarcela_recursos

R$4,50
R$4,50
× Uno da multiplicação Uno da multiplicação
Vendido por:

Prof_isareis

R$0,00
R$0,00
× Tabela do Alfabeto Tabela do Alfabeto
Vendido por:

Criativa Recursos Pedagógicos

R$5,00
R$5,00
× Cantinho da leitura interativo Cantinho da leitura interativo
Vendido por:

Recursos da profjaque

R$7,50
R$7,50
× Treino de Divisão por 2 Treino de Divisão por 2
Vendido por:

AVM - Apoio Visual para Matemática

R$0,00
R$0,00
× Números e Quantidades Fundo do Mar Números e Quantidades Fundo do Mar
Vendido por:

Jogos da Prof Rebeca

R$3,00
R$3,00
× Kit páscoa 2023 Kit páscoa 2023
Vendido por:

Loja da prô Jane Leite

R$10,00
R$10,00
× 📄 Fichas com Frases Simples para Leitura 📄 Fichas com Frases Simples para Leitura
Vendido por:

Materiais da Prô

R$7,00
R$7,00
× Maior ou Menor Maior ou Menor
Vendido por:

AVM - Apoio Visual para Matemática

R$5,00
R$5,00
× Vamos treinar Dividir por dois Vamos treinar Dividir por dois
Vendido por:

AVM - Apoio Visual para Matemática

R$4,80
R$4,80