Minha sacola

Remover item Imagem de miniatura Produto Preço Quantidade Subtotal
× Vamos treinar Dividir por dois Vamos treinar Dividir por dois
Vendido por:

AVM - Apoio Visual para Matemática

R$4,80
R$4,80
× Atividades de Multiplicação dezenas e centenas Atividades de Multiplicação dezenas e centenas
Vendido por:

caixinhapedagógica

R$5,00
R$5,00
× CAIXA DA INTERPRETAÇÃO(ACOMPANHA FICHAS DE PERGUNTAS) CAIXA DA INTERPRETAÇÃO(ACOMPANHA FICHAS DE PERGUNTAS)
Vendido por:

ARTES COM PEDAGOGIA

R$4,00
R$4,00
× Palavras frequentes no Português- Grupo E (400-500) Palavras frequentes no Português- Grupo E (400-500)
Vendido por:

Apoio Visual Literário

R$3,50
R$3,50
× Sequência de atividades Folclore 2º ano Sequência de atividades Folclore 2º ano
Vendido por:

Caprofes

R$26,90
R$26,90
× Painel junino xilogravura Painel junino xilogravura
Vendido por:

Recursos da profjaque

R$6,50
R$6,50
× BINGO DAS SÍLABAS SIMPLES (CURSIVA) BINGO DAS SÍLABAS SIMPLES (CURSIVA)
Vendido por:

Educa e Cresce Oficial

R$8,00
R$8,00
× ARQUIVO - PAINEL GIGANTE PARA O DIA DA FAMÍLIA ARQUIVO - PAINEL GIGANTE PARA O DIA DA FAMÍLIA
Vendido por:

Janielly Matias

R$10,00
R$10,00
× Apostila Sondagem Diagnóstica Inicial 🌟Educação Infantil / 1° ano Apostila Sondagem Diagnóstica Inicial 🌟Educação Infantil / 1° ano
Vendido por:

A Matemática Criativa

R$8,00
R$8,00
× VISEIRA DIA DO SOLDADO VISEIRA DIA DO SOLDADO
Vendido por:

Foca na Atividade

R$0,00
R$0,00
× Painel porta Feliz dia das crianças Painel porta Feliz dia das crianças
Vendido por:

Recursos da profjaque

R$3,00
R$3,00
× Traços e linhas Traços e linhas
Vendido por:

vanessa.savedra

R$3,00
R$3,00
× Kit da Verdade Kit da Verdade
Vendido por:

Universo Pedagógico Gabriela

R$6,00
R$6,00
× Uno da multiplicação Uno da multiplicação
Vendido por:

Prof_isareis

R$0,00
R$0,00
× Gráficos de barra - Animais da Fazenda Gráficos de barra - Animais da Fazenda
Vendido por:

AVM - Apoio Visual para Matemática

R$0,00
R$0,00
× Encontros vocálico Encontros vocálico
Vendido por:

Gabriela mundo pedagógico

R$7,00
R$7,00
× POEMA NA LATA "SER MÃE É..." POEMA NA LATA "SER MÃE É..."
Vendido por:

PROF.DOSANJOSLESSA

R$9,90
R$9,90
× Marcadores de páginas para sala de aula gato Marcadores de páginas para sala de aula gato
Vendido por:

soraya.correa

R$4,00
R$4,00
× ARQUIVOS - PAINÉIS NÚMERO DO DIA E PALAVRA DO DIA ARQUIVOS - PAINÉIS NÚMERO DO DIA E PALAVRA DO DIA
Vendido por:

Janielly Matias

R$8,00
R$8,00
× A criança passa o dedo de uma letra para outra formando sílabas. Formando sílabas
Vendido por:

Espaço da criança

R$7,00
R$7,00
× Kit Astronauta ????‍????????‍???????????? Kit Astronauta ????‍????????‍????????????
Vendido por:

Professora Larissa

R$12,00
R$12,00
× MEU LIVRINHO DO ALFABETO CURSIVO MEU LIVRINHO DO ALFABETO CURSIVO
Vendido por:

Prof Amanda Ramalho

R$35,00
R$35,00