Minha sacola

Remover item Imagem de miniatura Produto Preço Quantidade Subtotal
× Composição de palavras Composição de palavras
Vendido por:

Laboratório Lúdico

R$10,40
R$10,40
× 🌎Geografia: Responde ou passa 🌎Geografia: Responde ou passa
Vendido por:

sosagalatti

R$9,00
R$9,00
× Maior ou Menor Maior ou Menor
Vendido por:

AVM - Apoio Visual para Matemática

R$5,00
R$5,00
× Caderno de Planejamento 3° Ano Caderno de Planejamento 3° Ano
Vendido por:

@profevelinesantana

R$6,00
R$6,00
× Livrinho minhas Férias Livrinho minhas Férias
Vendido por:

sonhos da Vivi

R$5,00
R$5,00
× Kit Amigo - O Leão e o Rato Kit Amigo - O Leão e o Rato
Vendido por:

Foca na Atividade

R$10,00
R$10,00
× Folha de adição Folha de adição - Quantidade/Numeral
Vendido por:

AVM - Apoio Visual para Matemática

R$0,00
R$0,00
× Problemas de Adição três dígitos com agrupamento Problemas de Adição três dígitos com agrupamento
Vendido por:

AVM - Apoio Visual para Matemática

R$12,00
R$12,00
× COMBINADOS DA TURMA COMBINADOS DA TURMA
Vendido por:

Su Nolasco - Criações em E.v.a.

R$10,00
R$10,00
× Números e Quantidades: Doces Números e Quantidades: Doces
Vendido por:

Jogos da Prof Rebeca

R$3,00
R$3,00
× Palavras frequentes no Português- Grupo D (300-400) Palavras frequentes no Português- Grupo D (300-400)
Vendido por:

Apoio Visual Literário

R$3,50
R$3,50
× Sílaba fatiada Sílaba fatiada
Vendido por:

Laboratório Lúdico

R$7,00
R$7,00
× Batata frita dos números Batata frita dos números
Vendido por:

Mente pedagógica Recursos

R$0,00
R$0,00
× Meio Ambiente Meio Ambiente
Vendido por:

@profevelinesantana

R$4,00
R$4,00
× Decoração para bambolê turma da Mônica Decoração para bambolê turma da Mônica
Vendido por:

Mente pedagógica Recursos

R$3,50
R$3,50
× Kit Boa prova ✏️😍 Kit Boa prova ✏️😍
Vendido por:

Professora Larissa

R$0,00
R$0,00
× Painel Maio Laranja Painel Maio Laranja
Vendido por:

Professora Catia Rodrigues

R$7,00
R$7,00
× Números e Quantidades Fundo do Mar Números e Quantidades Fundo do Mar
Vendido por:

Jogos da Prof Rebeca

R$3,00
R$3,00
× Painel Natal Painel Natal
Vendido por:

Loja da Prô

R$8,00
R$8,00
× Artes para Festa junina Artes para Festa junina
Vendido por:

sonhos da Vivi

R$3,00
R$3,00
× PAINEL DIA DAS MÃES PAINEL DIA DAS MÃES
Vendido por:

Profe Kel Recursos Pedagógicos

R$6,00
R$6,00
× ARQUIVO - PAINEL INTERATIVO PARA O DIA DO AMIGO/DIA DA AMIZADE ARQUIVO - PAINEL INTERATIVO PARA O DIA DO AMIGO/DIA DA AMIZADE
Vendido por:

Janielly Matias

R$10,00
R$10,00