Minha sacola

Remover item Imagem de miniatura Produto Preço Quantidade Subtotal
× Multiplicando
Vendido por:

Atividades Modernas da Tai

R$4,00
R$4,00
× Detetives Das Imagens
Vendido por:

Recursos Pedagógicos Da Profª FranSouza

R$8,00
R$8,00
× JOGO DA MEMÓRIA: O USO DA ÁGUA
Vendido por:

Prof Thais Martins - Recursos Pedagógicos

R$3,50
R$3,50
× Palavras frequentes no Português - Grupos A, B, C, D e E (0 - 500 palavras)
Vendido por:

Apoio Visual Literário

R$12,00
R$12,00
× Atividade sobre Esportes Olímpicos
Vendido por:

Atividades Modernas da Tai

R$3,50
R$3,50
× Letra Inicial Alfabeto
Vendido por:

Jogos da Prof Rebeca

R$3,90
R$3,90
× Soletrando frutas, verduras e legumes
Vendido por:

becker

R$3,00
R$3,00
× Kit Boa prova ✏️😍
Vendido por:

Professora Larissa

R$0,00
R$0,00
× Vamos treinar Dividir por dois
Vendido por:

AVM - Apoio Visual para Matemática

R$4,80
R$4,80
× ARQUIVOS - LEMBRANCINHA VOLTA ÀS AULAS PROFESSORES
Vendido por:

Janielly Matias

R$8,00
R$8,00
× 102 contas de adição - Salada de frutas
Vendido por:

AVM - Apoio Visual para Matemática

R$4,80
R$4,80
× Onda das Letras
Vendido por:

Loja da Casa Cuca

R$0,00
R$0,00
× Guirlandas das Quantidades
Vendido por:

Alfabetização Passo a Passo

R$4,90
R$4,90
× Contando os Biscoitos
Vendido por:

Alfabetização Passo a Passo

R$0,00
R$0,00
× Quebra-cabeça das palavras
Vendido por:

SOS Alfabetização

R$5,00
R$5,00
× MALETINHA PEQUENOS TEXTOS
Vendido por:

Prof. Suzi Arquivos Pedagógicos

R$10,00
R$10,00
× Gráficos de barra - Animais da Fazenda
Vendido por:

AVM - Apoio Visual para Matemática

R$0,00
R$0,00
× Problemas de adição
Vendido por:

AVM - Apoio Visual para Matemática

R$0,00
R$0,00
× Atividades Picolé de Letrinhas
Vendido por:

Alfabetização Passo a Passo

R$0,00
R$0,00
× Atividade Interativa: Conhecendo os Povos Indígenas
Vendido por:

Professora Catia Rodrigues

R$6,00
R$6,00
× Cantinho da Leitura Natureza 
Vendido por:

Palavrinhas.oficial

R$7,00
R$7,00
× CORRIDA DAS SÍLABAS
Vendido por:

Casa pedagógica

R$5,00
R$5,00
× Ebook História Amigos da Árvore
Vendido por:

Professora Alba Marília

R$12,99
R$12,99
× Uno da multiplicação
Vendido por:

Prof_isareis

R$0,00
R$0,00
× Sequência de figuras
Vendido por:

Atividades Modernas da Tai

R$3,00
R$3,00
× Kit reunião pais e responsáveis
Vendido por:

Kaylane Vitoria

R$4,00
R$4,00
× Dia da árvore 🌳
Vendido por:

LABIRINTO DA EDUCAÇÃO

R$7,00
R$7,00