Minha sacola

Remover item Imagem de miniatura Produto Preço Quantidade Subtotal
× Apostila de Leitura e Interpretação de Texto – 5o Ano: Letra Cursiva e Separação Silábica Apostila de Leitura e Interpretação de Texto – 5o Ano: Letra Cursiva e Separação Silábica
Vendido por:

Universo Pedagógico Gabriela

R$7,00
R$7,00
× Apostila de atividade de pintura direcionada tema Páscoa Apostila de atividade de pintura direcionada tema Páscoa
Vendido por:

Professora Catia Rodrigues

R$6,00
R$6,00
× Luva Interativa Olimpíadas 2024 Luva Interativa Olimpíadas 2024
Vendido por:

Loja da Prô

R$7,00
R$7,00
× Mapão - 3º ao 5º Ano (Editável) Mapão - 3º ao 5º Ano (Editável)
Vendido por:

pedagoganatalia

R$8,00
R$8,00
× MEU LIVRINHO DO ALFABETO CURSIVO MEU LIVRINHO DO ALFABETO CURSIVO
Vendido por:

Prof Amanda Ramalho

R$35,00
R$35,00
× ARQUIVO - PAINEL GIGANTE PARA O DIA DA FAMÍLIA ARQUIVO - PAINEL GIGANTE PARA O DIA DA FAMÍLIA
Vendido por:

Janielly Matias

R$10,00
R$10,00
× Kit Boa prova ✏️???? Kit Boa prova ✏️????
Vendido por:

Professora Larissa

R$0,00
R$0,00
× Adição com os Monstrinhos Adição com os Monstrinhos
Vendido por:

Pequenos Passos

R$5,50
R$5,50
× Palavras frequentes no Português - Grupos A, B, C, D e E (0 - 500 palavras) Palavras frequentes no Português - Grupos A, B, C, D e E (0 - 500 palavras)
Vendido por:

Apoio Visual Literário

R$12,00
R$12,00
× CAIXA DA PÁSCOA CAIXA DA PÁSCOA
Vendido por:

RECURSOS DA PROF

R$8,90
R$8,90
× Luvas Casinha das Vogais Luvas Casinha das Vogais
Vendido por:

Aprendizado em Mãos

R$7,00
R$7,00
× Folha de adição Folha de adição - Quantidade/Numeral
Vendido por:

AVM - Apoio Visual para Matemática

R$0,00
R$0,00
× Exercícios de Matemática - Números e Quantidades Exercícios de Matemática - Números e Quantidades
Vendido por:

Educar e Aprender

R$6,50
R$6,50
× ARQUIVOS - KIT COM LEMBRANCINHAS E ATIVIDADES DESCOBRIMENTO DO BRASIL ARQUIVOS - KIT COM LEMBRANCINHAS E ATIVIDADES DESCOBRIMENTO DO BRASIL
Vendido por:

Janielly Matias

R$11,00
R$11,00
× Roteiro para produção de texto Roteiro para produção de texto
Vendido por:

Profª Dilziane Rosa

R$10,00
R$10,00
× Recurso Famílias Silábicas Recurso Famílias Silábicas
Vendido por:

Jogos da Prof Rebeca

R$6,00
R$6,00