Minha sacola

Remover item Imagem de miniatura Produto Preço Quantidade Subtotal
× Quando usamos MAS ou MAIS? Quando usamos MAS ou MAIS?
Vendido por:

Loja da Patrícia Barboza

R$3,00
R$3,00
× Uno da multiplicação Uno da multiplicação
Vendido por:

Prof_isareis

R$0,00
R$0,00
× Origami Borboleta Origami Borboleta
Vendido por:

ensinofeliz

R$0,00
R$0,00
× MALETINHA PEQUENOS TEXTOS MALETINHA PEQUENOS TEXTOS
Vendido por:

Prof. Suzi Arquivos Pedagógicos

R$10,00
R$10,00
× Painel Astronauta Volta as aulas Painel Astronauta Volta as aulas
Vendido por:

abc _escolinhaemcsa

R$6,00
R$6,00
× Aeroporto dos encontros vocálicos Aeroporto dos encontros vocálicos
Vendido por:

LABIRINTO DA EDUCAÇÃO

R$7,00
R$7,00
× Lembrancinhas de Carnaval Lembrancinhas de Carnaval
Vendido por:

Recursos Pedagógicos da Dy

R$6,90
R$6,90
× Plaquinhas para o primeiro dia de aula 😍 Plaquinhas para o primeiro dia de aula 😍
Vendido por:

Professora Larissa

R$0,00
R$0,00
× Palavras frequentes no Português - Grupo C (200 -300) Palavras frequentes no Português - Grupo C (200 -300)
Vendido por:

Apoio Visual Literário

R$3,50
R$3,50
× rotina da turma educação infantil, rotina para educação infantil de acordo com a bncc, rotina da turma para imprimir, relogio rotina educação infantil, relógio de rotina infantil para imprimir, rotina infantil para imprimir pdf, relógio da rotina para imprimir, recurso pedagogico, atividades pedagógicas, recurso pedagógico para volta ás aulas, material lúdico para volta às aulas, material lúdico para educação infantil, materiais para profes Relógio de Rotina Educação Infantil
Vendido por:

Materiais Pedagógicos para profes

R$8,00
R$8,00
× Alfabeto 4 formas Alfabeto 4 formas
Vendido por:

Adriana Aparecida da Silva

R$4,00
R$4,00
× MARCADOR DE PÁGINA - DIA DO LIVRO MARCADOR DE PÁGINA - DIA DO LIVRO
Vendido por:

@profevelinesantana

R$0,00
R$0,00
× Problemas de adição Problemas de adição
Vendido por:

AVM - Apoio Visual para Matemática

R$0,00
R$0,00
× Jogo classificação de figuras Jogo classificação de figuras
Vendido por:

professoramarcela_recursos

R$5,00
R$5,00
× Atividades de Adição Atividades de Adição
Vendido por:

@profevelinesantana

R$3,50
R$3,50
× kit para trabalhar sobre bullying kit para trabalhar sobre bullying
Vendido por:

@lorranybaima_pedagoga

R$10,00
R$10,00
× Vamos treinar Dividir por dois Vamos treinar Dividir por dois
Vendido por:

AVM - Apoio Visual para Matemática

R$4,80
R$4,80
× 102 contas de adição - Salada de frutas 102 contas de adição - Salada de frutas
Vendido por:

AVM - Apoio Visual para Matemática

R$4,80
R$4,80
× Maior ou Menor Maior ou Menor
Vendido por:

AVM - Apoio Visual para Matemática

R$5,00
R$5,00
× Livrinho de Cores da Primavera Livrinho de Cores da Primavera
Vendido por:

Atividades Modernas da Tai

R$4,00
R$4,00
× Jogo da Memória - Alfabeto Jogo da Memória - Alfabeto
Vendido por:

Prof. Alexandre Sousa

R$3,00
R$3,00